Ansprechpartner*innen in Braunschweig

Geschäftsführung / -leitung

Hans-Hermann Rüdebusch

Gesellschafter/Geschäftsführer

Tel.: (0531) 310 35 - 0

Mail: info@ruedebusch-transporte.de


Wieland Rüdebusch

Geschäftsführung

Tel.: (0531) 310 35 - 0

Mail: w.ruedebusch@ruedebusch-transporte.de

Marlene Rüdebusch-Roost

Geschäftsführung

Tel.: (0531) 310 35 - 0

Mail: m.ruedebusch@ruedebusch-transporte.de

Vertrieb

Dirk Haars

Vertriebsleiter / Prokurist

Tel.: (0531) 310 35 - 61

Mobil: (0173) 58 48 070

Mail: d.haars@ruedebusch-transporte.de

Dirk Ostermann

Vertriebsleiter Innendienst

Tel.: (0531) 310 35 - 24

Mobil: (0174) 21 81 066

Mail: d.ostermann@ruedebusch-transporte.de


Philipp Anhäuser

Vertrieb / Kalkulation

Tel.: (0531) 310 35 - 62

Mail: p.anhaeuser@ruedebusch-transporte.de

Maxim Gerlein

Vertriebsinnendienst

Tel.: (0531) 310 35 - 76

Mail: m.gerlein@ruedebusch-transporte.de


Schröder, Eugen

Vertriebsinnendienst

Tel.: (0531) 310 35 - 20

Mail: e.schroeder@ruedebusch-transporte.de

Fuhrpark

Patrick Andreas

Fuhrpark

Tel.: (0531) 310 35 - 18

Mobil: (0174) 90 95 310

Mail: p.andreas@ruedebusch-transporte.de

Bernd Klawes

Fuhrpark

Mobil: (0173) 35 77 010

Mail: b.klawes@ruedebusch-transporte.de


Bernd Ludewig

Fuhrpark

Tel.: (0531) 317 800 - 43

Mail: b.ludewig@ruedebusch-transporte.de

Dennis Benz

Mitarbeiter Fuhrpark / Abt. Schäden

Mobil: (0162) 24 50 549

Mail: d.benz@ruedebusch-transporte.de


Dirk Schütte

Reifenservice / Einkauf

Mobil: (0173) 76 91 294

Mail: d.schuette@ruedebusch-transporte.de

Tieflader

Markus Brömmel

Kaufm. Leitung Tieflader

Mobil: (0174) 90 80 614

Mail: m.broemmel@ruedebusch-transporte.de

Justin Fritzsche

Disponent Tieflader / Schwertransporte

Tel.: (0531) 317 800 - 60

Mail: j.fritzsche@ruedebusch-transporte.de


Christiane Schlamilch

Kaufm. Angestellte Tieflader

Tel.: (0531) 310 35 - 65

Mail: c.schlamilch@ruedebusch-transporte.de


Disposition Schüttgut

Dennis Zacharias

Leitung Disposition

Tel.: (0531) 317 800 - 15

Mail: d.zacharias@ruedebusch-transporte.de


Nils Schumann

Disposition

Tel.: (0531) 317 800 - 11

Mail: n.schumann@ruedebusch-transporte.de


Anita Ana Koss

Disposition

Tel.: (0531) 317 800 - 18

Mobil: (0174) 90 80 534

Mail: a.koss@ruedebusch-transporte.de


Kevin Rösemann

Disposition

Tel.: (0531) 317 800 - 21

Mail: k.roesemann@ruedebusch-transporte.de



Natascha Ganter

Disposition

Tel.: (0531) 317 800 - 17

Mail: n.ganter@ruedebusch-transporte.de


Verkehrslogistik & Werkstatt

Arne Buhle

ECO-Trainer

Tel.: (0531) 317 800 - 14

Mail: a.buhle@ruedebusch-transporte.de

Costel Vreme

Dipl. Verkehrslogistiker

Tel.: (0531) 317 800 - 13

Mobil: (0174) 90 80 593

Mail: c.vreme@ruedebusch-transporte.de


Tobias Böttcher

Werkstattleitung

Mobil: (0174) 94 81 660

Mail: t.boettcher@ruedebusch-transporte.de

Fabian Böttcher

Werkstattleitung

Mobil: (0174) 94 81 660

Mail: f.boettcher@ruedebusch-transporte.de

Abbruch & Sanierung

Ralf-Carsten Ring

Entsorgungsfachbetrieb / elektr. Nachweiswesen

Tel.: (0531) 310 35 - 33

Mail: r-c.ring@ruedebusch-transporte.de

Sebastian Heinrich

Beauftragter Entsorgungsfachbetrieb

Mobil: (0173) 70 82 523

Mail: s.heinrich@ruedebusch-transporte.de

Rechnungslegung

Gertrude Winkelmeier

Rechnungslegung

Tel.: (0531) 310 35 - 31

Mail: g.winkelmeier@ruedebusch-transporte.de

Karolina Brunner

Rechnungslegung Subunternehmer

Tel.: (0531) 317 800 - 55

Mail: k.brunner@ruedebusch-transporte.de


Larissa Köhler

Rechnungslegung

Tel.: (0531) 310 35 - 12

Mail: l.koehler@ruedebusch-transporte.de

Sebastian Wendt

Disposition

Tel.: (0531) 317 800 - 18

Mail: s.wendt@ruedebusch-transporte.de



Michelle Perez Speit

Rechnungslegung

Tel.: (0531) 310 35 - 30

Mail: m.perez@ruedebusch-transporte.de

Sabrina Lampe

Rechnungslegung

Tel.: (0531) 310 35 - 32

Mail: s.lampe@ruedebusch-transporte.de


Sarah Achilles

Einkaufskontrolle

Tel.: (0531) 310 35 - 77

Mail: s.achilles@ruedebusch-transporte.de

Buchhaltung & Lohnbuchhaltung

Sabine Svoboda

Leitung Personalwesen / Prokuristin

Tel.: (0531) 310 35 - 16

Mail: s.svoboda@ruedebusch-transporte.de

Katrin Stolte

Buchhaltung

Tel.: (0531) 310 35 - 20

Mail: k.stolte@ruedebusch-transporte.de


Susanne Schünke

Buchhaltung

Tel.: (0531) 310 35 - 28

Mail: s.schuenke@ruedebusch-transporte.de

Lisa Wofleben

Lohnbuchhaltung

Tel.: (0531) 310 35 - 64

Mail: l.wofleben@ruedebusch-transporte.de


Krystian Broda

Lohnbuchhaltung

Tel.: (0531) 310 35 - 48

Mail: k.broda@ruedebusch-transporte.de

Kristina Wilms

Lohnbuchhaltung

Tel.: (0531) 310 35 - 49

Mail: k.wilms@ruedebusch-transporte.de

Sonstige Organisation & Beschaffung

Mathias Lehn

Systemadministrator

Tel. : (05 31) 317 800 - 70

Mail: m.lehn@ruedebusch-transporte.de


Winfried Schwenn

Umwelt & Sicherheit

Mobil: (0162) 24 61 000

Mail: w.schwenn@ruedebusch-transporte.de

Daniel Frank

Kiesgruben

Mobil: (0171) 26 15 202

Mail: d.frank@ruedebusch-transporte.de

Auszubildende im Bürobereich

Marie Pollok

Auszubildende

Mail: m.pollok@ruedebusch-transporte.de